Все сообщения за число: 2005-2-6

Метро, 12 ночи. Девушка лет 20 сидит напротив. На глазах слезы. В руках треплет нелепого слоника, которого она достала из кармана пальто. Пальто красивое, слоник облезлый и розового цвета. Губы шепчут, она с ним разговаривает. Повертит в руках, потянет за хобот-уши и опять плачет.
___

Егор Тюрин. Автопортрет.
Егор Тюрин. "Автопортрет".

Стоит под окнами машина; то ли Жигули, то ли Лада, я не разбираюсь, да и не важно. В начале прошлой недели наблюдал, как хозяин этого шедевра отечественного автопрома ругался с дворником. Дворник - молодой человек. Наружности татарской, внешность: "сами мы не местные", худющий, на лице написана мука от происходящего. Владелец брызжет слюной, орёт матом, в общем, наслаждается положением хозяина жизни. Чем ему не угодил дворник - я не видел. Эта история имела продолжение на этой неделе. Выхожу из дома ранним утром и наблюдаю этого дворника, посыпающим из совочка какой-то противолёдной гадостью снег. Аккурат недалеко от этой машины. Неожиданно дворник воровато озирается и не увидев никого рядом начинает засыпать этой штукой машину. На крышу, в переднюю решетку, над колёсами, на стекло. С мстительно-угрюмым выражением лица. В рекордные сроки засыпал везде, где мог, отряхнулся и с невозмутимым видом продолжил посыпать двор.
___

таскал много месяцев книгу по английской грамматике в чемодане, до которой никак не доходили руки. Теперь в нём поселились книги по "Управленческому учёту" (оно же ABC/ABM по-забугорному) и по теории вероятности. Их я, даже, умудряюсь читать.
___

Анастасия Рохлина =Грустный Егор=
Анастасия Рохлина. "Грустный Егор".

Проснулся утром радостным. Бывает. Во всём винить сопящее существо. =)
Какие контрастные дни.
...

Были сегодня в парке - там была чей-то банкет-свадьба, и огромный парк освещали факелами - весь. И прожекторами. Мосты в огнях, дворец подсвечен. Я думал такое только в кино бывает.

Как в сказке, зимней такой. "Обыкновенное чудо". Сцены из иной жизни. "Их нравы". Зимняя фантазия. На улице -15, лицо замерзло. А всё сверкает и взрывается. Едут машины. И светятся развалины. И церковь рядом. И красный ковёр на снегу. И Ночь.

Мне почему-то весь вечер не было сил улыбаться. Было очень хорошо, нереально хорошо. Но улыбаться не хотелось. А мне говорили, что у меня плохое настроение. Несколько раз. А улыбаться не было сил. Я просто тихо балдел. И я ... Сказал всего одну фразу. Притом, абсолютно зря. Притом, говоря её, уже понимал, что зря. Вот так заканчиваются зимние фантазии.
___

Сломался кран. Сломался давно, но починить решил только сейчас. Я никогда не чинил краны. 30 лет, а в сантехнике ни бум-бум. С трудом представляю с какой стороны к нему подходить. С грехом пополам, вспомнив инженерное образование, и что я должен уметь строить ракеты, применив рычаг и помянув все ругательства, я эту хрень отвинтил. Добрался до рынка. Хожу по рынку тыкаю железякой продавцам в лицо, и говорю:
-Мне бы такую же хрень, только работающую. И ещё слышал, что они с керамикой бывают. Хрени эти. Вид идиотский, наверно.

Вы не поверите - продавщицы в основном девушки. Лет 25-30. И все так разбираются в сантехнике! Это не вероятно!! Одна мне всё подробно объяснила и что мне надо и как придя домой завинчивать, и куда вставлять, и за что тянуть, и куда дуть. Стою я перед ней, с изумлённо-обалдевшей физиономией и чуть не ляпнул от восторга:
- Девушка, вы не замужем? Выходите за меня замуж. Я буду деньги зарабатывать, а вы по дому всё делать.

Честное слово, так и хотел сказать. Так я от девушки обалдел. Но не сказал. Может и зря. А вдруг это была Судьба? :)

Кран, кстати, прикрутился замечательно. Строго по инструкции девушки. У меня ещё два менять, и с унитазом что-то не то, надо съездить ещё на рынок ))



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.