Все сообщения за число: 2004-12-4

Тут просто очень часто трудно заметить изменения. «step by step». Люди часто меняются по чуть-чуть, маленькими шажками, но непрерывно.

Маленькая сора меняет характер, неожиданно подаренный цветок, уведенная авария, чужой ребёнок, бессонная ночь. Глупость, предательство, первый снег. А ведь это происходит ежедневно, ежесекундно. Кому-то хватает для этого шажка улыбки, кто-то делает этот шажок из-за катастрофы.

Если глянуть на человека на промежутке короткого промежутка времени, кажется что он всё тот же. Ну чуть-чуть сдвинулся. Стоял у окна, а тут немного изменилось лицо. Но эти шажки накапливаются, и часто через долгий промежуток времени человек так отодвигается от первоначальной точки что.. и это уже похожий, но совсем другой человек.

Проблема ещё в нас самих, мы, даже когда человек изменился, сами его воспринимаем по нашим старым воспоминаниям. Я знаю – вот у меня есть проблема общения с людьми, которые меня знали лет 10 назад. Они меня воспринимают меня именно таким, каким представили тогда, 10 лет назад. А переубеждать, менять их представление обо мне – часто нет сил, времени, желания. Чаще проще им просто «подыграть», и опять жить дальше, таким каким я есть. Посмеяться над тупой шуткой (боже, неужели это когда-то мне было смешно?), обсудить старых знакомых (мне и раньше на них было, простите, наплевать), кивнуть головой.

Люди меняются, просто.. часто остаётся наше представление об этих людях.



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.