Все сообщения за число: 2004-12-5

Ходил в субботу смотреть на Эрленда Лу. Того самого, что написал так понравившуюся мне книгу "Наивно, супер". Что забавно - книгу мне дала посмотреть Настя, она же и повела на встречу с писателем. Что можно сказать - мне понравилось. Писатель - типичный скандинав и спокойно с доброжелательностью отвечал, читал, дарил, общался. Под конец сказал, что очень понравилось. С писателем, в общем, всё ясно. : )

Публика подобралась - в основном молодёжь, читающей наружности, с уклоном в хиповатость. Интересовалось вопросами колотушки, и проблемами инфантильности вкупе с взаимоотношением полов. Вопросы публики уже через полчаса мне надоели, но было терпимо.

Но, честно говоря, мне больше понравилось место, где это происходило. Место оказалось для меня открытием - клуб "Билингва". Ну не знал я о существовании сего заведения! - и что абсолютно зря. Огромное количество книг на полках, радует неимоверно, их можно смотреть, их можно читать, если приспичит - можно даже купить. Книг действительно много, а место как-то по-особому уютно. Прокурено слегка, но это для меня скорее достоинство :)

Эрланд Лу читает книгу
Читает свою книгу

Еда, нормальна и не дорога. Можно, захватив чайничек чая, всего за 50 рублей, спокойно обложится книгами, и отдыхать душой. При подозрительном желании набить желудок чем-то осязаемым, а не только духовным - неплохая паста всего рублей за 150. Ну.. я не знаю, как передать свой восторг - но место прямо-таки создано для меня. Кстати - книги тоже стоят не дорого. Ушел от туда с сильным желанием вернуться опять :)

Позабавила разношерстая публика, пытавшаяся разговаривать с Эрландом после вечера. Странно одетый парнишка (я бы сказал что он.. живёт на улице, по одежде =) ) - представившись от "Афиши", задавал вопросы... на уровне 10летнего ребёнка.



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.