Все сообщения за число: 2005-3-27

Случилось маленькое чудо.

Группой энтузиастов, под руководством Марка Кантора (создателя фирмы Macromedia ) создан проект Ourmedia. Технические возможности предоставила другая, не менее известная организация - The Internet Archive (которая давно, денно и нощно создаёт архив Интернета )

Чем же он так знаменателен проект? - Ну.. хотя бы тем, что представляет абсолютно бесплатно неограниченное хранилище по различные файлы. Файлы любые: вы можете залить туда гигабайты видео( как насчёт фильма с вашим карапузиком, который непременно должны увидеть ваши друзья в Аргентине?) , заполнить картинками, разместить туда свои программы. Хотите выложить свой музыкальный альбом - да без проблем; разместить свой блог или выложить книгу - было бы желание.

Размеры - любые, трафик - да сколько влезет.

Ограничение, пожалуй, только одно - вы должны обладать правами на этот контент, и, выкладывая на этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что остальные люди могут его использовать безо всякого ограничения.

What's the big idea here?

The idea is pretty simple: People who create video, music, photos, audio clips and other personal media can store their stuff for free on Ourmedia's servers forever, as long as they're willing to share their works with a global audience.
из FAQ на сайте

Наверно, такого ещё не было. Мне кажется, что с появлением этого проекта "уйдут в никуда" многие из ныне существующих сайтов-фотоальбомов. Большая часть из которых, либо накладывает существенные ограничения на размер хранилища.. либо предлагает любой размер, но уже за деньги.

Да и с хостингом станет кому-то полегче. Про ограниченный размер всех хостингов, я думаю, говорить не надо. Но кроме размера, для многих есть и остаётся больной проблемой трафик. Большинство хост-провайдеров или хотят за трафик денег (что сильно популярно за бугром) или, как стало модно практиковать у нас - трафик без проблем.. но только соблюдайте пропорцию - зарубежный/российский трафик. Казалось бы всё замечательно в последним варианте. Но стоит только небольшому сайту попасть в зарубежный популярный каталог, или в ленту новостей и .. вы попали на деньги. Так что часть проблем можно решить и в этом случае.

Я думаю, появление Ourmedia окажет влияние на значительную часть Интернета, не меньшую чем появление gmail оказало на бесплатные почтовые серверы.

В ближайших планах проекта - инструменты для блогеров, поддержка RSS(хм. пока писал RSS уже внедрили :) ) и BitTorrent'а.

Уже создана первая программа, предназначенная для быстрой и удобной загрузки видео, аудио, фотографий, текста и программ на сайт Ourmedia - Ourmedia Publisher. Проект действительно развивается очень быстро и описание возможностей устаревает за считанные дни =)

Ну что, вы ещё после этой оды не пошли столбить себе место на Ourmedia? :)



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.