Все сообщения за число: 2006-8-9

Turbo C++ Так и хочется спеть ностальгирующую песенку:

 
"Ты помнишь, как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь,
Как строили лодки и лодки звались:
"Вера", "Надежда", "Любовь"...

 

У меня с продуктами компании Borland связаны и ностальгические воспоминания, и <первая любовь> к Turbo C, и... Наверно, программирование на персоналках, для меня началось именно с Turbo C. А для компании Borland всё началось в 1982 году, когда никому неизвестный француз Филипп Канн приехал в Америку и вышел Turbo Pascal. Дальше последовали почти быстрый успех, C, безумные плюсы, сокрушительная любовь к продуктам на территории exUSSR, неоднократная смена вывески компании, C Builder и Дельфи. Где-то по пути создатель покинул свою компанию, и это уже было тоже давно, и от былой славы,  у многих остались только воспоминания. В начале 90х я был на конференции Borland в Москве, попал, как помнится, с помощью хорошего парня Кирилла, который давно уехал в Израиль. Из той конференции, в  памяти осталось только то, как какой-то дядька играл в зале на саксофоне. Это и был Филипп Канн. В общем, это было давно, неправда, и смахнем скупые слёзы. Может по энтузиазму.

 

Так вот, "Borland возвращается"! На сайте http://www.turboexplorer.com/ большими буквами, на любимом жёлтом цвете написано <They're Back.>! И идёт обратный отчёт: 27 days, 6 hrs, 21 mins, 39 secs until the Turbo(s) are here!

Turbo C++, Turbo Delphi, Turbo Delphi for .NET and Turbo C# собираются обратно встать в строй  и... А не знаю что "и". Я вот, с любовью, понаблюдаю, что у них получится.

 
 

PS: ау, кто любил старые, добрые Turbo-продукты ? :)


Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.