Переславль-Залесский - древний город, имеющий богатую историю:
1152

Город основан Князем Юрием Долгоруким. Началось строительство Спасо-Преображенского Собора, ныне являющегося древнейшим памятником архитектуры в Центральной России.

1220

В Переславле-Залесском родился Князь Александр Невский. После смерти он был причислен к лику святых, и в центре города на Красной Площади была построена Церковь Александра Невского.

1408

Город взят и разграблен татаро-монголами.


А вот теперь и я туда уезжаю. Чего-то я устал, и захотелось отдохнуть. Тихий провинциальный город и хорошая гостиница должны всячески этому поспособствовать. До понедельника – меня совсем нет : )
не проверял, но очень надеюсь, что Мегафона там нет :)


RE: Переславль-Залесский, я уезжаю 2004-12-16 18:11  by макаров
Понравился город? :)

В этот город лет 5 назад меня сманили знакомые в гости к знакомым. :) С улицы - я за пивом шел. :)
Город чудесный; восторженные впечатления о утреннем пятичасовом :) похмелье возле стен собора с забытым мною ныне именем, тем, который на въезде в город. О пойманном руками ерше в Плещеевом озере. :)

Знакомый ежегодно ездит в Переславль на фестиваль воздушных шаров - хочешь фоток города с высоты, чуть выше крестов на церквях?


Макарычь... Город понравился, фотки хочу :) Может и свои как-нибуть соберусь выложить.

Это если коротко, а не коротко - слишком долго рассказывать, видишь на этот маленький ответ потребовалось целая неделя :)

Тихо, провинциально и вкустно. Провинциально - это комплимент. Я рад, что поехал не с экскурсией, а так - была возможность просто побродить, посмотреть. Автобусная экскурсия показывает весь город за пол дня, включая обед; а тут и двое суток оказалось мало. Много Спал, ходил, и кушал. Вообщем отдохнул

..но искомого покоя в голове не нашел. Может и не надо было за ним так далеко ехать? :)


Александр Невский 2009-04-11 17:01  by Гордей
Выдающейся личностью был Александр Невский. Первое испытание реальным боем парень прошёл аж в 15 лет. Не зря историки говорят: " Имя его прославилось  до моря Египетского и до гор Араратских". Карафелов Александр Миронович замечает, что именно Александр Невский  смог сдержать разорительные нападения монголов и сам лично, не боясь за свою жизнь, четыре раза ездил в саму Монголию.


Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.