Цитатное. Предновогоднее. 2004-12-28 23:41  by electroCat

Я тут сегодня немного обогатился, насчёт латинских выражений. Узнал латинскую фразу:
POST COITUM OMNE ANIMAL TRISTE

Что в вольном переводе Фимы Дикого обозначает: "ОРГАЗМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, рано или поздно. У всякой твари, типа. И наступает грусть." Дословный перевод, кстати, близок.
Поиски нормального перевода привели к книге, которая и безумно популяризировала это высказывание Марон М. Animal triste. Из которой я выдернул другую фразу "В жизни можно пропустить все, кроме любви".


Действовать - это не мой удел. Я специализируюсь на раздумье и легком сожалении.
- То есть, ты - лентяй?
- Вовсе нет. Это все равно, что сказать, будто ястреб плохой скакун, а у лошади слабая способность летать. Нельзя сравнивать разные виды. Я просто не принадлежу к типу "деловых" людей. Я планирую, мечтаю, воображаю только ради мысли самой, а не ее воплощения в вещь
Робер Шекли "Корпорация Бесмертие".

Правда-правда. Всё, правда.

После любой радости и любви наступает отходняк и грусть. И про любовь правда, и про отходняк, и про грусть.
Сидел я сейчас, думал о прошедшем годе. И что-то меня пробрала та самая лёгкая грусть. Такая хорошая, меланхоличная грусть. Я такую даже люблю. Скорее подходящая для дождливой осени, чем для этой московской псевдо-зимы .
И хочется с ногами забраться под одеяло, и хочется, чтобы горел камин, которого никогда у меня не было. Вот так вот: камина не было - а желание есть.

Я тут оглянулся на этот год.. - а ведь хороший для меня он был! Хотя не сбылось ни одного желания, которые я загадал под бой курантов. Парадокс вот такой. Ни одного глобального сбывшегося желания, не реализован ни один из планов - а куча мелких радостей жизни перевесили чашу весов в положительную сторону. Жил, любил, радовался по мелочам и депрессировал по крупному. Даже сам удивился, оглянувшись на этот год.

И наверно не буду загадывать больше желаний под этот новый год. Пора просто жить.
Чего и вам желаю. С наступающим всех!


и тебя с наступающим, Дорогой Кот!!! :))))

RE: Цитатное. Предновогоднее. 2004-12-29 01:43  by electroCat
Спасибо, Нат :)
Нового Счастья тебе в добавок к старому :)

RE: Цитатное. Предновогоднее. 2005-01-10 13:12  by макаров
"После совокупления всякае животное грустно"....
С наступившим наконец-то невисокосным годом (не люблю я эти мерзкие года, да и проживаю их на редкость ужасно, поэтому завидую хорошести твоего года)! Жизнь продолжается! Вперед, зигзагами, по прямой, или даже ползком, но вперед! :)

RE: Цитатное. Предновогоднее. 2005-01-10 15:24  by electroCat
Спасибо
Хорошего Года тебе, Дим. Что-бы он был не "высокостным" для тебя :) Меланхолической хандрой мы с тобой уже наелись, пора впадать в лёгкий маразм и страдать детсвом :)

(хм, если получится :) )


продолжаем обогащаться 2009-02-05 13:47  by Konstant
Abusus non tollit usum  - злоупотребление не отменяет употребления

хочу повесить на стену для наших любящих выпить сотрудников)


Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.