Журнал Time опубликовал список имен 15 известных в мире персон, особо отличившихся, по мнению издания, в 2003 году. Среди них - британский премьер-министр Тони Блэр, американский рядовой Джессика Линч, спасенная из иракского плена, администратор США в Ираке Пол Бремер и кандидат в президенты США Говард Дин, но первые три места Time отводит президенту России Владимиру Путину, актеру и нынешнему губернатору США Арнольду Шварценеггеру и северокорейскому диктатору Ким Чен Иру.

Перевод на сайте Inopressa.ru.
ps: Путину там досталось: Его давно называли "бюрократом, ворвавшимся в историю". В 2003 году российский президент отыгрался. Он установил фактический контроль и над СМИ, и над выборами. Партия Путина одержала полную победу на декабрьских выборах, что заставило некоторых наблюдателей в полный голос говорить об их нечестности. Путинский режим арестовал магната, который просто-напросто посмел финансировать политических соперников Путина. Как по-русски будет "антидемократический"?



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.