Все сообщения за число: 2003-10-19

Уже недели три с тревогой наблюдаю за ситуацией вокруг несчастного островка в Керченском проливе под кодовым названием "коса Тузла".

Россия его хотела, тихой цапой, аннексировать к себе. Ну бывает. Думаю, это бы дело продолжалось еще достаточно долго, незамеченное никем, если бы не ушлая телекомпания РенТВ, услышавшая эту новость и сообщившая аборигенам об этом чуде строительного искусства. И понеслось – в начале Украина срочно воздвигает пограничную будочку на островке, на котором кроме пансионата ничего отродясь не водилось, потом пограничный пост с контрольно-следовой полосой, начинает бряцать оружием, Верховная Рада требует от Минобороны не допустить нарушения территориальной целостности страны... На Украине всеобщая истерика, местные правые готовы взять автоматы..

Самое печальное, я боюсь, что Россия таки проебёт эту ситуацию. =( Хотя, хоть раз, могла бы проявить твёрдость.

С чего я так заволновался по этому поводу, мало ли Россия уступала? Да, с 91 года она только и делает, что уступает и уступает всем кому только можно ( это как в анекдоте: «меня Гондурас беспокоит. – А ты его не тереби»). Хоть я давно и не имею к Крыму никакого отношения, - я родился в этой самой Керчи. И я не люблю Украину. За многое, включая то, что она сделала с Крымом. И мне, почему-то, очень хочется чтобы Керченский пролив, хотя бы наполовину, принадлежал России. Вот так вотЪ.



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.