Все сообщения за число: 2004-08-13

Вспомнилось, тут.
Начнём
Кролик надел очки.
- С чего начинать, Ваше Величество? - спросил он.
- Начни с начала, - важно ответил Король, - продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - кончай!
Воцарилось мертвое молчание.
Л.Кэрол.

Спешил недавно на электричку, опаздывая на дачу к Катерине. У эскалатора на Комсомольской скопилась огромная очередь. И я, поддавшись нелепому порыву, решил взбежать наверх. Какие наши годы, мол. Наивный чукотский ребёнок. Пробежав 2/3 лестницы, я с ужасом стал чувствовать, что ноги подкашиваются, дыхание судорожное, а оставшаяся треть-это ОЧЕНЬ высоко. Но не останавливаться же! А мимо, по соседней лестнице, едут "нормальные" люди и чуть не пальцем показывают на чудиков в стиле меня. Оставшийся путь добежал с трудом и высунув язык, минут 5 после этого прохаживаясь переводя дыхание. Собственно, а не пора ли заняться спортом, Егор Валериевич?
Забавно, про эффект толпы: посмотрев на меня , сомнительной идеи последовало не так уж и мало людей. И видимо все шли и проклинали того идиота, впереди, который пошел первым.
=)
ps: пойду пробежку устрою

Захотелось почитать Жванецкого, ну.. бывают подобные желания. Симпатичен он мне и как человек и как писатель. Наверно, прежде всего, как человек. Его невозможно не любить. Актуально и смешно в не зависимости от времени. Зашел в книжный. Сатириков - море. От Задорного до Ильфа с Петровым. Достойные люди. Ничего не скажешь. Но Жванецкого... после долгих и упорных поисков нашел единственную книжку. В углу. В одном экземпляре. По 600 рублей. Зажал. =( update: придя домой выкачал всё что нашел в сети в палм. PS: А почему, таки, его так мало издают? :(


Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.