Все сообщения за число: 2004-10-03

Тихо и не заметно появился новый альбом "Гражданской обороны" - "Долгая Счастливая Жизнь". Давненько я не слушал Летова. Когда-то очень любил, а теперь.. - не то чтобы разлюбил, а просто не часто возникает желание опять его послушать.

В пятницу вечером наткнулся на критическую статью в "Коммерсанте" и последовавшей за ней бурей осуждения (тут тоже). И захотелось. Скачал весь альбом из сети и засел. Альбом рождает забытые воспоминания. Звук остался тот же. Та же "грязная" гитара, тот же лезущий в душу Летовский голос. Вот только у звука появилось некое ощущение камерности. Не знаю, как передать, но ... создается ощущение, что играет Егор Летов и симфонический оркестр. И тексты уже не так цепляют, правда, боюсь, что виноват в этом не Егор - а я сам. Меняемся. А альбом понравился. Да и воспоминания приползли.

Желающим поностальгировать - брать альбом здесь. А вот скопирована статья из "Коммерсанта" с нелестными отзывами об альбоме.



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.