Все сообщения за число: 2005-07-28

У всех историй есть начало и конец. История сама-по-себе - мой отпуск. Отпуск, в общем, очень замечательный, полный загара и моря.. Супер отпуск. Но я начну с конца истории. Так, как первая половина истории требует больше сил (от обработки 5 гигов фотографий до ..), да и заботит меня сейчас именно финальный аккорд.


Завязка

Итак, :)

эмоции

Завершение отпуска. Завтра поезд на Москву. Я радостно спешу домой взять плавки и прочие причиндалы, чтобы в последний раз искупаться. И в 20 метрах от дома у меня банально подворачивается нога на краю бордюра, и я падаю.

факты

  • за 18 часов до поезда я узнаю, что у меня сломано основание пальца, перелом пустяк, если не наступать на ногу.
  • мне кладут гипс и говорят, что месяц я могу передвигаться только на костылях (и где их в этом городе взять за такой срок?)
  • доктор сочувственно крутит у виска, узнав, что мне сейчас предстоит ехать на поезде, да ещё с пересадками. Грозит карами, коли попробую наступить на ногу.

Путь

Ни разу в жизни не использовав костыли, я, на одной ноге добираюсь до Москвы.
Э.. это не самый страшный ад, через который я проходил.
дикие мозоли на руках и подмышках, ноют все мышцы не готовые к таким нагрузкам. Все остальные страсти пути и пересадки можно опустить. Благо я только после отпуска и нервы были в порядке. Поющие всю дорогу студенты - это фигня. Если бы петь ещё умели - цены им не было. :) Добрался благополучно и хорошо.

Действие

Факты

  1. я дома и в понедельник надо на работу
  2. Мысль о больничном: в задницу по причинам:
    • я не хочу потерять работу
    • я полностью работоспособен, кроме того, что жутко медленно передвигаюсь на костылях
    • проект выглядит интересным, сопряжен с поездками в Питер, и с тем, что работать буду с человеком, с которым мне комфортно работать.

варианты решения кризиса

    1- метро - отметается пока ( мало того, что я не осилю эскалатор, я думаю и дорога от метро до работы не преодолима при моей скорости, и костылями я пока владею плохо )
    2- чистое такси - отметается по финансовым соображениям, не потяну
    3- помесь метро (моя ветка, чтобы без эскалатора)+такси до работы - надо думать..
    4- знакомые на машине - отпадает. не знаю никого, кто бы осилил бы это
    5- помесь метро (?возможно) подброска знакомых до офиса - надо думать
    6- частично работать дома -отбрасываем пока неизвестен характер проекта
    7- возможно, сам проект не совместим с человеком, которому предстоит ближайшие 20 дней быть на костылях
    8- ? может я что-то упустил.

Ближайшие действия

  • достать продуктов/сигарет (в холодильнике пусто, передвигаюсь я пока плохо(ха-ха-ха.. плохо, нижние две ступеньки моего подъезда, это просто кошмар, и мышцы после поезда вопят о переизбытке молочной кислоты)
  • заставить дойти себя завтра в местную поликлинику, зарегистрировать мой полис и попасть к хирургу (провести новый рентген, может не всё так печально(кто этих местных эскулапов разберёт), или наоборот я в пути испортил ситуацию). Из тяжелых минусов: до туда 15 минут пешком нормальных ходом, а на костылях, на которых я ходить ещё не умею? Может не все так печально, (препятствия: костыли, очереди, одному тяжело)
  • Самая тяжелая, психо. задача - сообщить на работу о всей этой катавасии

Ну чем не стратегический план?

Что-то я слишком часто стал играть в аналитика. Старею, пытаюсь сложные проблемы разложить по полочкам. А ведь раньше всё пустил бы "на самотёк" и просто бы всё получилось (ну или с треском провалилось, к чему не привыкать).



Эй, _позвоните_ что ли, кто и скажите, что жизнь продолжается? :)



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.