Все сообщения за число: 2006-07-26

Новости в интернете, по телевизору... они всегда абстрактны... Израиль бомбит Ливан. Скучные сводки не нашей войны. Везде идут войны, арабы-евреи всегда воюют... На nag.ru можно почитать заметки одного ливанского провайдера, русского парня "Интернет под бомбами" .. и.. сразу война становиться другой и абстрактные новости приобретают пронзительную деловитось. Обыденно, чётко, и пронзительно. Почитайте, не пожалеете.

Пожалуй, я первый, кто пишет русский обзор о работе ISP в условиях военного времени, под непрерывной бомбежкой. Даже сейчас, во время написания, постоянно слышу взрывы бомб, и своими глазами вижу вспышки.

Пользователи говорят об оседающих рядом зданиях, и даже был случай, когда саппорт общался с админом интернет кафе, там были посетители (в основном дети из этого же дома), админ говорил о том, что он ненавидит войну и террористов, и что хочет отсюда поскорее уехать... Взрыв, человек ушел в оффлайн.

Смотрим на мониторинг - узел в дауне. На место подъезжать сразу нельзя, неоднократно были случаи, когда начинали тушить возникший пожар и спасать людей, а через 5-15 минут наносился удар туда же. Позже разрушенное здание, скорая помощь, абсолютно безумные крики полные страха и боли, выносят людей по частям... Когда видишь детей, которых выносят фрагментами тел, начинаешь ненавидеть "миротворцев" и "демократию", их борьбу с терроризмом методом "точечных" ударов.

PS: А вот полярный взгляд на то как делают новости про эту войну, от Антона Носика,  и опять смотришь на всё слегка иначе. Рекомендую также к прочтению, как и комментарии, если осилите их.



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.