Все сообщения за число: 2008-01-20

Умер блок питания в компьютере. Две недели мучился, глубоко вздыхал трещал и окончательно помер с утра в воскресенье. Розовые мечты провести спокойные выходные в расслабленном состоянии за просмотром кино и вдумчивым чтением чужих блогов накрылись медным тазом.

Пока я собрался, пока съездил и купил новый, на улице наступил сумрак. Казалось в чём бы дело, но  дело в том, что не так давно, в этой съёмной квартире сдохла люстра, притом сдох провод, что шёл где-то в стене. Полумрак друг молодёжи, но не когда нужно ковырять много проводков в итак тёмном системном блоке. Жарко, на кровати под настольной  лампой было проведено часа два, и вот... ага, всё по новой. Закручивая забыл подключить  провода к внутренним вентиляторам. Дубль два, бодренько подняли системный блок, вернули к очагу света кровати, раскрутили , отсоединили, присоединили. Бодренько так, как то самоё брёвнышко, что  Ленин на субботнике. Подключаем... щас! Во время последних манипуляций отошёл провод дополнительного питания к видеокарте. итак раз за разом.
замечательно. чудненько, я бы сказал

Темнота, тишина, и только мои ругательства и снования вокруг ёлки в темноте  ( блин, а не пора ли ёё выкинуть ? )  Настала, вечерняя нирвана, день ушёл коту под хвост. Включаем....

Вот уж не знаю что, не знаю как, но висте похорошело. Она стала упорно не узнавать видеокарту, при попытке пере установить драйвера - чёрный экран, и радостная нирвана. "Совсем загонял ты меня, хозяин", тонкий намёк компьютера. Ещё полтора часа плясок с бубном в то самое отверстие кота и..., всё ни в какую. Без драйверов виста запускается, но о просмотре кино не может быть и речи, это нечто похожее на слайд шоу, от которого  моментально устают глаза; с установленными драйверами - компьютер  радостно демонстрирует квадрат малевича в полный экран.

Устал, болит голова, и хочется разбить этот чёртов ящик.


Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.