Контакт первого уровня – непосредственный контакт человека с человеком. Контакт второго уровня – через одного человека, знакомый знакомого. и т.п.

Вот я опять обнаружил, что я немного отстал от жизни. И как всегда случайно. Всё началось с того, что я забыл отключить обнаружение своего телефона через Bluetooth.

Пару дней назад. Переполненное метро. Всплывает контакт. Имя контакта «Привет :)» .. и.. скоротечная беседа, присланная картинка-смайлик, «ты где? Ты меня видишь?». Моментально сообщённый мне адрес email. Я так и не увидел собеседницу. Время 18 с копейками, людей как селёдок в бочке и я с трудом вижу соседей. Терпеть не могу ездить в это время.

Как это работает: cоздаёте пустую визитку(контакт) с текстом и отсылаете его через блютуз – телефонам который видит ваш телефон. Не забудьте разрешить обнаружение у вашего телефона.

Вы думаете, такая встреча случайна? Неа. Неожиданно таких людей стало много. Последующие пару дней открыли, что такие люди в метро везде. Как часто вы знакомитесь на улице? Когда вы последний раз сообщали своё имя в метро? А тут.. контакты быстротечны как вспышки. Через остановку невидимому собеседнику возможно выходить.

Игра-угадайка. Забавные встречи.. Ты только сонно доехал до рабочего компьютера, а там уже «привет. мы с тобой ехали на красной ветке». Вы думаете это только подростки.. Да нет. Иногда ещё в метро успеваешь обнаружить собеседника. Вчера это была девушка, в бизнес костюме, на вид лет 25.

Времена меняются. Технологии тоже, а нам по-прежнему не с кем поговорить.


Привет… 
Моя аська #…
Мой емайл @…
ты где?…

Грустно всё это, технологии всё более отдаляют людей друг от друга.

2005-10-21 02:17  by electroCat
Ммм.
я достаточно долго думал над этим. я думаю.. технологии здесь совсем не причём. они просто потворствуют желаниям самих людей
или скорее такой взгляд... Технологии убыстрили темп жизни, косвенно увеличили стресс, и люди больше замыкаются в себе (ещё точнее могут позволить себе больше замкнуться, прикрывшись технологиями). То есть вина технологий если и есть то косвенная.
Обвинять технологии.. бессмысленно. Когда мама в плохом воспитании ребёнка винит телевизор.. это просто плохая мама. Это она доверила своего чада телевизору. И я мы стали меньше общаться, потому что сами этого хотим.


Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.