Егорий весну начинает, Илья (2 августа) лето кончает. Егорий теплый - со дня на день жди лета. Скотопас, начинают пасти коров. Если роса - не надо коням овса, будут добрые проса, дождь - скоту легкий год, снег (крупа) - урожай на гречу, мороз - будут просо и овес.


;)


( Показать все комментарии )

Практически около каждого метро в "спальных" районах обитают стаи стерилизованных по словам чиновников собак - 5-10 особей, размером с крупную овчарку и с непредсказуемым поведением… С периодичностью в неделю в новостях сообщают о нападении на людей, во Владыкино стая загрызла 54 летнюю женщину. Ну и доколе? Они звереют с каждым днем. Этими опасными соседями оккупированы пустыри, промзоны, лесопарки, а теперь уже и метро. Попробуйте пройтись мимо стаи в 12 ночи, выходя из метро, когда мало народу, - получите море удовольствия от их оскала и рыка и хорошо, если обойдется без нападения. Я сама собачница и животных очень люблю, но у домашней собаки есть хозяин, который несет за нее ответственность и перед ней, и перед окружающими людьми. Живой пример - днем в выходной день шла со своей немецкой овчаркой, которая хорошо воспитана, с очень уравновешенной психикой, которая шла на поводке по команде "рядом" и не кого не трогала. По дороге с собачей площадки домой я и моя собака подверглись нападениям трех!!! стай (идти 20 минут). Нормально?! Особенно постаралась стая около подземного перехода выхода из метро - они не просто нас окружили и остервенело лаяли (это днем в выходной около метро, когда полная площадь народу), они нападали, подходя в плотную и стараясь укусить. Нас спасло только наличие народа, который вместе со мной отгонял этих уже ничего не соображавших собак, и то, что мы постарались с моим псом побыстрее уйти… Искала какие-нибудь цивилизованные средства отпугивания собак, вот http://www.sobakam.net - отпугиватель собак, действует на расстоянии. Кто пробовал? Муж дома, возвращаясь к истории о нападении собак, мне сказал, что ближе к 12 ночи эта стая нападает на достаточно редких пассажиров метро - он сам несколько раз был окружен этими собаками (хорошо он собачник - и их не боится), а также был свидетелем более агрессивных нападений на других более "слабых" прохожих.


Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.