Все сообщения за число: 2004-03-03

Мы ждали, ждали и, наконец, дождались.
Случилось – меня таки подключили по выделенному каналу. =)
Пока – впечатления просто великолепные, полёт нормальный :).

Я таки решил покупать палм :)


В Японии впервые в мире поступают в широкую продажу человекообразные роботы, которые призваны следить за домом в отсутствие хозяев. Базирующаяся в Токио компания ZMP объявила в среду, что с этой недели начала принимать заказы на них от крупных покупателей.

С конца 2004 года роботы-гуманоиды будут доступны и рядовым потребителям по цене 500 тыс. иен (примерно 4,5 тыс. долларов) за штуку.

Разработанные компанией устройства получили имя "Нуво" и внешне напоминают детскую куклу - их рост при весе 2,5 кг составляет 39 см. Эти человекообразные роботы умеют неплохо ходить в специально разработанных для них мягких ботинках, а также сидеть, вставать и реагировать на речь человека, передает ИТАР-ТАСС.

С помощью вмонтированной камеры "Нуво" может фотографировать взятые под контроль участки квартиры или дома. Полученные снимки он умеет через интернет отсылать хозяину на мобильный телефон.
Подробнее на NewsRu



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.