Все сообщения за число: 2004-07-20

Неспешный предобеденный разговор с г.Артемьевым навел на странные раздумья (о, отпускные раздумья это вообще отдельная песня, много сна, много бездельного шатания, ленивых размышлений за сигаретой и чашкой кофе, помогают пустопорожним мыслям "ни о чём").

Так вот, в высоких зарплатах в Москве виноваты именно такие, "некоренные москвичи", как я. Вот пожалуй элементарный пример:

Большинство москвичей согласны работать на 500-600$ в месяц - на эти деньги можно вполне успешно жить. Но попробуйте предложить эту сумму человеку, который снимает квартиру... отдав 300-350 Денег за жильё, подобные суммы зарплат даже не рассматриваешь. Зарплаты растут, цены тоже, за высокими зарплатами приезжают новые люди, которые опять взвинчивают цены и з/п. Круговорот такой в природе.

Кстати - не так уж и многие приезжают ради зарплат. Большинство моих знакомых, как и меня просто "занесло" ветром. Здесь и остались, кто с бОльшим успехом, кто с меньшим. Разве думал я тогда, в 91, о размере з/п в Москве? Да ни в жизнь. О космосе мечтал, идиот молодой :).



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.