Все сообщения за число: 2004-10-21

Драйв-тесты: MForum подводит итоги первого московского драйв-теста. Стереотипам - нет! «МегаФон» признан лучшим по результатам тестирования мобильной связи в Москве

Мобильная сеть «МегаФон-Москва» заняла первое место по результатам первого московского драйв-теста, проведенного в конце сентября экспертами информационно-аналитического агентства «Мобильный форум».

Качество радиопокрытия в Москве измерялось с помощью профессионального оборудования по трем ключевым параметрам: мощность сигнала, качество сигнала и доступность сети. Участники испытаний объехали девять основных автотрасс столицы (от центра к МКАД, по МКАД, от МКАД к центру и по Садовому кольцу), сделали порядка 400 звонков в сети каждого из операторов сотовой связи, собрали и обработали более 120.000 точечных измерений. Анализ результатов исследования проводился экспертным советом «Мобильного форума» при плотной консультационной поддержке технических специалистов всех трех московских операторов сотовой связи GSM.

По мощности и качеству радиосигнала все мобильные операторы показали равные результаты, по критерию доступности сеть «МегаФон-Москва» со значительным отрывом опередила другие сотовые сети Москвы. В городских условиях именно доступность сети является определяющим параметром при оценке качества мобильной связи.....

Далее результаты и методики тестирования.

Я знал, я знал! :))))



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.