Все сообщения за число: 2005-11-16

Ну вот с любопытством я наблюдаю за всеми деяниями этой компании. И с симпатией, впрочем, как и многие. И вот новость: Google занялся веб аналитикой. На самом деле, абсолютно непонятно, почему он это не сделал ранее, имея для этого все возможности. Вы пользуетесь счётчиками посещений? Ваш фаворит liveinternet, rabler или что-то подобное? Ну а почему бы не попробовать Google Analytics? По мне решение от гуглей показалось очень привлекательным. Бесплатно, удобно.

Идём пробовать ? Кстати по-русски.

Google Analytics показывает всю необходимую информацию о том, как пользователи нашли сайт и что на нем делали. Это позволяет сосредоточить маркетинговые ресурсы на кампаниях и инициативах, вложения в которые окупаются, и усовершенствовать сайт для привлечения большего числа посетителей.

UPDATE: Первое впечатление: очень медленно появляются сайты в статистике. В начале непонятная надпись "На главной странице Вашего сайта код отслеживания системы Google Analytics не обнаружен. Чтобы система Google Analytics могла производить отслеживание, Вы или Ваш веб-администратор должны добавить код на каждую страницу Вашего веб-сайта." - очень сбивает с толку. Начинаешь судорожно проверять - куда пропал счётчик. и понимаешь - счётчик на месте, а вот гугль может выдать первые результаты только после 12 часов :(

UPDATE2: Я добавил в обед 3 сайта. На 12 ночи появился только однин как обнаруженный, и по нему предложили ещё подождать 12 часов для первой обработки данных :-0
Google Analytics успешно установлен и осуществляет сбор данных. Ваши первые отчеты будут готовы через 12 часов.


Дама лет пятидесяти задумчиво вертит в руках высокие ботинки с вышивкой и шнуровкой.


Продавщица: Может быть, померяете? Это ваш размер?
Дама: Размер мой. Возраст не мой.


Целая конференция, посвященная подслушанным разговорам. Смешно :) . Навела на это вкусное место - kotty.



Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.