Все сообщения за число: 2007-06-03

Ричард Гэрриот, про Akalabeth:
"Я подписал диски печатными буквами и продавал их в магазинчикеComputerland. И примерно через неделю мне позвонили из единственной компании, занимающейся дистрибьюцией во всех штатах. "Привет, Ричард,нам в руки попала твоя игра. Мы бы хотели издать её по всей стране. Как тебе такое предложение?" Так я подписал контракт с California Pacific,те подняли цену с $19.95 до $34.95, и продали 30 000 копий. Мои отчисления равнялись 5 долларам с каждой копии, и таким образом я заработал $150 000. То, что отняло у меня 6 недель программирования по вечерам после занятий, принесло в два раза больше, чем мой отец-космонавт зарабатывал за год. И я четко понял, что создавать игры– хорошая идея".

На сайте австралийского компьютерного журнала Atomic появилась большая и очень интересная статья, посвященная истории жанра CRPG и дополненная комментариями известнейших дизайнеров: Ричарда Гэрриота, Криса Эвеллона, Тодда Ховарда и Джоэля Биллингса (бывший президент SSI).

http://www.crpg.ru/article.php?sid=11226


Copyright © Egor Tyurin (electroCat) 2003-2011. По всем вопросам обращаться electrocat#electrocat.ru.
Разрешается использовать материалы сайта в личных целях и публиковать статьи с обязательным указанием автора и ссылки на сайт.